• Друг познается в беде



    Костина Настя.
    Год рождения -  1998
    Псковская лингвистическая гимназия. Пишет с третьего класса. Уже восемь лет отличница! Любит спорт – любой! Озвучивает  anime, танцы, музыка, гитара… далее везде.
    Жили-были… Да ну их эти «жили-были». Жил-был… Стоп! Опять этот «жил-был». Лучше так: В одном сказочном лесу жил кот в сапогах. Был он храбрым, сильным и добрым. Все его любили. А рядом жил Кощей - бессмертный. Был он злой, завистливый, и никто его не любил. Вот и решил Кощей погубить кота в сапогах, а для этого притворился Кощей  его другом. 
    Стал он везде с котом ходить, восхищаться им. Коту лестно это. А Кощей  еще пуще: «Ты котик самый умный, самый красивый!» Кот и вообще голову потерял.
      Была у котика подружка – кошечка в сапогах. Но она всегда старалась указать коту на его ошибки, да и ругалась с ним иногда. Но котик прощал ее, потому что нравилась она ему.
      А как стал кот с Кощеем встречаться, так совсем забыл свою кошечку. Кошечка плачет, а кот ей говорит: «Не желаю с тобой дружить! Ты вечно ко мне придираешься, а Кощей мной восхищается! Буду с ним дружить!»
      Кощей между тем план составил, как кота погубить.
      Однажды приходит он к коту и говорит:
         -    Хочешь стать сильнейшим в лесу?
         -    Хочу! А что для этого надо?
    -         Надо тебе перейти по подвесному мосту через Огненную реку.
    -         Это я запросто!
    -         Вот и договорились, завтра и пойдем.
       Пошел кот домой, а Кощей тем временем побежал к мосту и подрезал веревки, на которых мост крепился.
       Утром пришли Кощей и кот в сапогах к Огненной реке, а там неподалеку кошечка гуляла, грибы собирала. Но кот с Кощеем ее не заметили. Некогда было, к реке торопились.
       Пошел кот по мосту, да не выдержал мост. Веревки то были подрезаны. Стал кот падать, зацепился за край моста, зовет на помощь. А Кощей на берегу стоит и смеется:
        -    Наконец то я тебя погубил, кошка ты драная!
       А кошечка услыхала, что кот в беду попал, бросила свои грибы, прибежала, кинула ему веревку. Кот веревку поймал, и вытащила кошечка кота на берег.
        Понял тогда кот, что настоящий друг познается в беде!

    0 коммент. → Друг познается в беде

    Отправить комментарий